Unser Leitbild
Unser Schulprogramm
Schulleitung
Kollegium
Beratungsteam
Schulsozialarbeit
Mitarbeiter
Bibliothek
Organigramm
Ansprechpartner
Klassenleitung
ABCDarium
Kollegium

Mehr über die Kolleginnen und Kollegen durch Mausklick auf den jeweiligen Namen.
Elternsprechtermine können über das Sekretariat vereinbart werden.

  • A ~ C
  • D ~ F
  • G ~ I
  • J ~ L
  • M ~ P
  • R ~ S
  • T ~ Z


Herr Altinok unterrichtet: Türkisch, Spanisch
Frau Antpöhler unterrichtet: Englisch, Geschichte
Frau Arik unterrichtet: Mathematik, Deutsch
Frau Aschmann ist Sonderschullehrerin; unterrichtet: Deutsch
Frau Balfer unterrichtet: Englisch, Praktische Philosophie
Frau Basal
unterrichtet: Mathematik, Türkisch
Frau Bauer unterrichtet: Kunst, Englisch
Frau Basowa unterrichtet: Musik, Russisch, Mathematik
Herr Bayo unterrichtet: Mathematik, Naturwissenschaften
Frau Beiler unterrichtet: Deutsch, Gesellschaftslehre
Frau Bittner unterrichtet: Gesellschaftslehre, Spanisch
Herr Boettcher unterrichtet: Mathematik, Englisch
Herr Bongard unterrichtet: Naturwissenschaften, Gesellschaftslehre, Mathematik
Herr Bouajaja unterrichtet: Naturwissenschaften, Hauswirtschaft.
Frau Bümming unterrichtet: Mathematik, Sport
Herr Bühler unterrichtet: Englisch, Geschichte
Herr Burchhardt unterrichtet: Kunst, Musik
Herr Burmeister unterrichtet: Mathematik
Herr Casale unterrichtet: Italienisch
Herr Ceylan unterrichtet: Mathematik, Technik


Frau Demoulin-Butscheid ist Sozialpädagogin
Frau Denczek unterrichtet:Deutsch, Religion
Herr Diamant unterrichtet: Sport, Praktische Philosophie
Frau Djug unterrichtet: Physik, Chemie
Herr Djavid unterrichtet: Sport
Herr Doert unterrichtet: Englisch, Biologie
Herr Dokubo unterrichtet: Gesellschaftslehre, Englisch
Frau Dogan unterrichtet: Deutsch, Pädagogik
Frau Dornseifer unterrichtet: Kunst, Darstellen & Gestalten
Frau Droick unterrichtet: Latein
Frau Durmaz unterrichtet: Mathematik, Praktische Philosophie
Herr Erbslöh unterrichtet:Deutsch, Gesellschaftslehre
Frau Esit unterrichtet: Kunst, Türkisch
Frau Flohr ist Sonderschullehrerin; unterrichtet: Deutsch
Herr Freisfeld unterrichtet:Deutsch, Philosophie
Herr Fuchs unterrichtet: Deutsch, Geschichte
Frau Fülle unterrichtet: Sport, Erdkunde, Gesellschaftslehre
Frau Fuhrmann-Niggl unterrichtet: Englisch


Herr Gafert-Kalaitzidis unterrichtet: Naturwissenschaften, Technik
Frau Gluch ist Sozialpädagogin
Frau Gonzalez Gomez unterrichtet: Mathematik, Physik
Frau Gülbas unterrichtet: Mathematik, Türkisch
Frau Gülpen ist Sozialpädagogin
Frau Hartung unterrichtet: Mathematik, Evang. Religion
Frau Hillers unterrichtet: Kunst, Mathematik
Herr Hughes unterrichtet: Chemie, Politik, Sozialwissenschaften
Herr Isenberg unterrichtet: Biologie, Sport


Herr Jesko unterrichtet: Deutsch, Erdkunde, Gesellschaftslehre, Literatur
Frau Kaulen unterrichtet: Deutsch, Englisch
Frau Karakas unterrichtet: Englisch, Gesellschaftslehre
Frau Kayhan unterrichtet: Spanisch, Englisch
Frau Kintrup unterrichtet: Deutsch, Spanisch
Frau Klumpp unterrichtet: Technik, Kunst
Herr Koch, Dr. unterrichtet: Deutsch, Latein, Philosophie
Frau Kolbasi unterrichtet: Englisch, Türkisch
Frau Kolkmann ist Sonderschullehrerin; unterrichtet: Deutsch
Frau Kortunay unterrichtet:Englisch, Türkisch
Frau Krämer unterrichtet: Deutsch, Mathematik, Gesellschaftslehre, Pädagogik
Frau Krasniqi unterrichtet: Englisch, Spanisch
Frau Krug unterrichtet: Mathematik, Sozialwissenschaften
Frau Kühne unterrichtet: Deutsch, Geschichte
Herr Lehbrink unterrichtet: Deutsch, Geschichte, Musik
Frau Liebold ist Sonderschullehrerin; unterrichtet: Deutsch


Frau Magambo, Dr. unterrichtet: Englisch
Herr Mohr, Dr. unterrichtet: Englisch, Sport
Frau Müller unterrichtet: Deutsch, Geschichte, Gesellschaftslehre
Herr Mues unterrichtet: Deutsch, Sport, Kunst
Frau Neuenhöfer unterrichtet: Biologie, Chemie
Frau van Niekerk unterrichtet: Kunst, Englisch
Frau Nowak unterrichtet: Englisch, Physik, Technik
Frau Oertel unterrichtet: Deutsch, Musik
Frau Passon unterrichtet: Mathematik, Technik
Frau Pusch unterrichtet: Mathematik, Technik


Herr Reball unterrichtet: Naturwissenschaften
Frau Richter unterrichtet:Deutsch, Sport
Herr von Rimscha unterrichtet: Mathematik, Physik
Frau Ritter unterrichtet: Mathematik, Physik
Frau Rösen unterrichtet: Deutsch, Soziales Lernen, Sonderpädagogik
Frau Rosenberg unterrichtet:Deutsch, Musik
Herr Rubel ist Sonderschullehrer; unterrichtet: Deutsch, Englisch
Herr Rust unterrichtet: Mathematik, Englisch
Herr Santos-Carvalho unterrichtet: Biologie, Sport
Frau Saglam unterrichtet: Kunst, Gesellschaftslehre
Frau Sari unterrichtet: Deutsch, Pädagogik
Herr Sarikaya unterrichtet: Türkisch
Herr Sarrac unterrichtet: Praktische Philosophie, Geschichte
Frau Schayer unterrichtet: Deutsch
Frau Scheibe unterrichtet: Mathematik, Informatik
Herr Schilling unterrichtet: Mathematik, Gesellschaftslehre, Informatik
Frau Schinke-Hassan unterrichtet: Sport, Kunst
Frau Schmidtke unterrichtet: Biologie, Deutsch
Herr Schmitz-Jurtzik unterrichtet: Deutsch, Geschichte, Wirtschaftslehre
Herr Schneider B. unterrichtet: Biologie, Sport
Herr Schneider W. unterrichtet: Biologie, Sport
Herr Schönfeldunterrichtet: Deutsch, Musik
Herr Sievert ist Sonderschullehrer; unterrichtet: Sport, Technik, Informatik
Herr Sigl unterrichtet: Mathematik, Physik, Naturwissenschaften
Herr Sottong unterrichtet: Sport, Musik, Darstellen und Gestalten
Herr Süsterhenn unterrichtet: Deutsch, Philosophie


Frau Taudien unterrichtet: Mathematik, Deutsch
Frau Thieler unterrichtet: Biologie, Pädagogik
Herr Tourney unterrichtet: Sport, Gesellschaftslehre
Frau Tschauder unterrichtet: Deutsch, Soziales Lernen, Sonderpädagogik
Frau Türker unterrichtet: Mathematik, Türkisch
Frau Vardar unterrichtet: Deutsch, Pädagogik
Frau Weiß unterrichtet: Kunst, Gesellschaftslehre, Textiles Gestalten
Frau Wensierski unterrichtet: Mathematik, Kath.Religion, Gesellschaftslehre
Herr Wieprecht unterrichtet: Sozialwissenschaften, Gesellschaftslehre, Sport
Frau Winkel unterrichtet: Englisch, Evang. Religion
Herr Winkler unterrichtet: Pädagogik, Sport
Herr Yenirce Abdullah unterrichtet: Mathematik, Physik

 

s