Jahrgänge
Schülervertretung
Streitschlichtung
Mensa
Sani-Team
Jahrgänge
  • Jahrgang 5
  • Jahrgang 6
  • Jahrgang 7
  • Jahrgang 8
  • Jahrgang 9
  • Jahrgang 10
  • Jahrgang 11
  • Jahrgang 12
  • Jahrgang 13

 

5A TutorIn ...
Frau Rosenbaum
Herr Dokubo
und Frau Flohr
5B TutorIn ...
Frau Fülle
Herr Hughes
5C TutorIn ...
Frau Kaulen
Herr Schneider B.
5D TutorIn ...
Frau Basal
Frau Kayhan
und Frau Flohr
5E TutorIn ...
Frau van Niekerk
Herr Wieprecht
und Frau Flohr
5F TutorIn ...
Frau Schmidtke
Herr Dr. Koch

 

6A TutorIn ...
Frau Türker
Herr Gafert-Kalaitzidis
und Frau Kolkmann
6B TutorIn ...
Frau Mues
Herr Schilling
6C TutorIn ...
Frau Delihsen
Herr Sottong
6D TutorIn ...
Frau Kolkmann
Herr Bongard
6E TutorIn ...
Frau Schmitz-Jurzik
Herr Burmeister
und Frau Kolkmann
6F TutorIn ...
Frau Isik-Zehrl
Herr Rust

 

 

 

7A TutorIn ...
Frau Gonzalez
Herr Tourney
7B TutorIn ...
Frau Klumpp
Herr Lehbrink
7C TutorIn ...
Frau Kintrup
Herr Sigl
7D TutorIn ...
Frau Schinke-Hassan
Frau Wensierski
7E TutorIn ...
Frau Arik
Herr Bouajaja

 

 

 

8A TutorIn ...
Frau Balfer
Herr Almering
8B TutorIn ...
Frau Jurecevic
Herr Ceylan
8C TutorIn ...
Frau Weiß
Herr Böttcher
8D TutorIn ...
Frau Krasniqi
Herr Fuchs
8E TutorIn ...
Frau Savurgan
Herr Sarrac

 

 

 

9A TutorIn ...
Frau Ritter
Herr Hoffmann
9B TutorIn ...
Frau Domansky-Jakobs
Frau Esit und Herr Sievert
9C TutorIn ...
Frau Irlenkäuser
Herr Santos-Carvalho
9D TutorIn ...
Frau Hartung
Frau Taudien

 

 

 

 


Mehr über die einzelnen Klassen durch Mausklick auf die jeweilige Klasse.

10A TutorIn ...
Frau Müller
Frau Hillers
10B TutorIn ...
Frau Krämer
Frau Tschauder
Herr B.Schneider
10C TutorIn ...
Frau Grellmann
Frau Neuenhöfer
10D TutorIn ...
Frau Koppen
Herr Burchhardt
Betriebs-
Klasse
TutorIn ...
Herr Erbslöh

 

 

 

BeratungslehrerIn ...
Frau Kolbasi
Herr Winkler

TutorIn ...
Frau Basowa-Fedorov, Frau Dornseifer, Frau Droick, Frau Nowak, Frau Schleich
Herr Franz
Referendare: Herr Freisfeld, Frau Richter, Herr Veenhuis, Frau Weyrich, Frau Zieten

KlassensprecherIn ...
11a: Kardelen Karasah
11b: Yasemin Braun
11c: Luciano Gomez
11d: Robar Oto
11e: Bahar Baskaya


StellvertreterIn ...
Luciano Gomes Dias De Oliveira
Mohammed Said Kilic
Kardelen Karasah
Lütfiye Kal
Enes Bozaci




 

BeratungslehrerIn ...
Frau Krug
Herr Jesko

TutorIn ...
Frau Bittner, Frau Djug, Frau Scheibe
Herr Doert, Herr Isenberg, Herr Davidts
Referendare: Frau Kühne

Jahrgangsstufensprecher ...
Melvin Nestor

Vertreter ...
Fadilulahi Kondo Ados

Mitglieder im Schülerrat ...
Melvin Nestor, Fadilulahi Kondo Ados, Belen Kurt, Aditya Talredja, Camillo Holguin Rico
Stellvertreter im Schülerrat ...
Alex Marotta, Nigar Aziz

 

BeratungslehrerIn ...
Frau Sari
Herr Dr. Mohr

TutorIn ...
Frau Antpöhler, Frau Vardar
Herr Helmig
Jahrgangsstufensprecherin ...
Rachel Benda

Vertreter ...
Talab Borto

Mitglieder im Schülerrat ...
Talab Borto, Rachel Benda,
Luaj Taha, Namo Abdulla,
Fatma Kandemir

Stellvertreter im Schülerrat ...


 


Tipp IKUS